Надёжная техника от надёжных партнёров
info@russcom.ru
Совместный проект с CIM: оснащение банка двумя линейками оборудования для персонализации

Совместный проект с CIM: оснащение банка двумя линейками оборудования для персонализации

20.07.2018

А мы продолжаем серию публикаций, посвященных 20-летнему юбилею сотрудничества с итальянской компанией CIM. Еще одной интересной историей о начале сотрудничества с нами поделилась директор департамента пластиковых карт Ирина Капралова:

«В конце 90х годов департамент пластиковых карт разрабатывал очень интересный совместный проект с CIM.

Я пришла работать в департамент в январе 2001 года менеджером отдела продаж и стала свидетельницей реализации этого проекта.

Банк Санкт-Петербург, один из крупнейших банков России, создавал свой персонализационный центр банковских карт. Проект создавался с «нуля» и первоначально правление банка рассматривало оснащение своего персобюро либо оборудованием Datacard либо оборудованием CIM. В пользу оборудования CIM сыграл тот факт, что бюджет проекта выдержал не одну, а две линейки оборудования CIM. Таким образом, на запланированную сумму персонализационный центр Банка Санкт- Петербург был оснащен двумя равнозначными линиями полного цикла персонализации пластиковых карт, что позволило банку увеличить расчетную скорость работы персобюро, иметь степени свободы по варьированию персонализации разных типов карт одновременно и иметь гарантию выполнения заданий за счет задвоенности всех модулей оборудования.


Линия оборудования CIM состояла из модулей PRO-Series, включающих в себя модуль эмбоссирования, типпирования (окраски проэмбоссированных символов), печати цветных изображений, кодирования магнитной полосы, кодирования контактного и бесконтактного чипов, двусторонней индент-печати, т.е. полного цикла персонализации банковских карт международных платежных систем, в т.ч. VISA и MasterCard.

При пуско-наладке двух линеек оборудования работали совместно инженеры РуссКома и инженеры завода-изготовителя CIM. Итальянские инженеры, в числе которых находился и Мауро Гамберини, старейший сотрудник CIM, один из разработчиков эмбоссеров и модулей PRO-Series, были в Санкт-Петербурге впервые. Они были поражены красотой города и гостеприимством россиян. В течение последующих десяти лет Банк Санкт-Петербург постоянно покупал персооборудование марки CIM для своих филиалов как в самом Питере, так и в других городах».




РуссКом ведет очень активную выставочную и презентационную политику. Например, в 2017 году департамент пластиковых карт принял участие более чем в 20-ти мероприятиях, прошедших в Москве, Екатеринбурге, Воронеже, Якутске. Одно из мероприятий затрагивало системы безопасности и доступа на крупные спортивные мероприятия. Будучи уверены в оборудовании для печати на картах марки CIM мы рекомендовали именно СИМовское оборудования для столь важных проектов.

После ряда испытаний, тестовых работ и демонстраций, один из крупнейших разработчиков систем безопасности для стадионов-участников FIFA принял решение по использованию карт-принтеров CIM на всех стадионах FIFA 2018.

Постепенно, шаг за шагом, проект был реализован совместными усилиями CIM и РуссКома. К первому кварталу 2018 года мы оснастили все стадионы карт-принтерами CIM Sunlight Star. Это крупный и серьезный проект, поэтому сервисная служба РуссКома была задействована в подготовке оборудования и многоуровневых тестовых работах. CIM, как поставщик РуссКома, был на высоте. Не сорвано ни одного срока поставок, нет нареканий по качеству и комплектности оборудования. Вся совместная работа прошла четко и слаженно, как мы и рассчитывали.



Вернуться к списку новостей

ПОДПИСАТЬСЯ НА ПОЛЕЗНУЮ РАССЫЛКУ
Будьте всегда в курсе актуальных новостей о новинках, различных акциях и спецпредложениях компании РуссКом.
Мы ценим Ваше время и не отправляем письма чаще 1 раза в неделю.